В Татарстане план по вводу жилья выполнен на 80% - введено 2,5 млн кв. метров

22 июля 2024 г., понедельник

По состоянию на 20 июля план по вводу жилья в Республике Татарстан выполнен на 80%, введено 2 млн 518 тысяч кв. м. Такие данные озвучил на совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

При этом по линии коммерческого строительства сдано 39% от запланированного объема: это 95 многоквартирных домов суммарной площадью 569 тысяч кв. м.

По программе социальной ипотеки годовой план выполнен на 73%. Из 56 домов, которые необходимо построить в этом году, сдано 28. Их суммарная площадь – 118 тысяч кв. м.

В индивидуальном жилищном строительстве на сегодня сдано 13 тысяч 561 дом площадью 1 млн 831 тысяч кв. метров.