В Зеленодольске обсудили вопросы обеспечения собираемости платежей населения за жилищно-коммунальные услуги

15 августа 2024 г., четверг

Вопросы обеспечения собираемости платежей населения за жилищно-коммунальные услуги в Зеленодольском муниципальном районе РТ обсудили накануне с участием заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Мазита Салихова. Совещание прошло в центре культуры им.Горького (ЦКиНТ им.Горького) Зеленодольского муниципального района, в нем приняли участие руководитель исполкома Зульфат Хабибуллин, представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Мазит Салихов отметил, что вопросам платежной дисциплины за предоставленные жилищно-коммунальные услуги в Республике Татарстан уделяется особое внимание.

Так, на 1 августа 2024 года уровень собираемости платежей населения за жилищно-коммунальные услуги по республике в июле текущего года составил 103,4%. За январь-июль текущего года уровень собираемости платежей населения в среднем по Татарстану составил 98,7%. Среднегодовой уровень составил 99,2%, что ниже аналогичного периода 2023 года на 0,4% (99,6%).

В своем выступлении замминистра уделил внимание на необходимость организации работы по собираемости платежей. По его словам, во избежание увеличения задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы важно выстроить эффективную работу с должниками.

С докладом на совещании выступили также руководитель МБУ «Департамент жилищно-коммунального хозяйства Зеленодольского муниципального района» Нияз Мингазов, исполнительный директор АО «Зеленодольское предприятие тепловых сетей» Александр Меламед, генеральный директор АО «ЗВКС» Ренат Залялов.