В Татарстане план по вводу жилья выполнен на 82% - введено 2 млн 587 тыс. кв. м

19 августа 2024 г., понедельник

В Республике Татарстан план по вводу жилья выполнен на 82%, введено 2 млн 587 тысяч кв.м. Данные озвучил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Марат Айзатуллин на совещании в Доме Правительства РТ.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными образованиями региона Раис Татарстана Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

По линии коммерческого строительства сдано 40% от запланированного объема: это 99 многоквартирных домов суммарной площадью 589 тысяч кв. м.

В части социальной ипотеки годовой план выполнен на 73%. Из 56 домов, которые необходимо построить в этом году, сдано 28. Их суммарная площадь – 118 тысяч кв.м.

В индивидуальном жилищном строительстве на сегодня годовой план выполнен на 124%. Сдано 13 930 домов площадью 1 млн 880 тысяч кв. м.