Алексей Фролов провел республиканский штаб по подготовке к отопительному периоду

22 августа 2024 г., четверг

Сегодня в Минстрое Татарстана состоялось очередное заседание Республиканского штаба по подготовке к отопительному периоду. Провел его первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Работа штаба началась с оперативной информации мониторинга данных. Всего по Республике Татарстан подготовлено 3 012 котельных, что составляет 94%. 3220 или на 99% к запуску тепла готовы объекты образования. По объектам культуры готовы 1 873объекта – 98%, объекты социальной защиты готовы на 96%, 98% спортивных объектов также готовы к пуску тепла.

Начальник жилищной инспекции Республики Татарстан Александр Тыгин подробно изложил информацию о ходе капитального ремонта многоквартирных домом в республике.

К вопросу о готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций на предприятиях топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов в будущем отопительном периоде, Алексей Фролов призвал участников штаба принять во внимание все обсуждаемые нюансы и использовать в предстоящем отопительном периоде.

«Вопросы, связанные с гражданской обороной выходят на высокий уровень. Прошу руководителей держать на контроле вопрос безопасной жизнедеятельности граждан, в том числе   бесперебойного функционирования теплоснабжения», – отметил замминистра.