В Татарстане продолжается модернизация инженерной инфраструктуры

13 сентября 2024 г., пятница

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин сегодня на традиционном совещании в Доме Правительства РТ доложил о ходе реализации программ инженерной инфраструктуры.

Он напомнил, что строительно-монтажные работы проводятся в рамках республиканских и федеральных программ модернизации.

По республиканской программе обеспечения населения питьевой водой выполнение составляет 77%. За прошедшие две недели завершены работы по 5 объектам в 4 муниципалитетах.

Программа строительства, реконструкции сетей и сооружений систем водоотведения выполнена на 65% от общего объема. На этой недели работы завершили объект в Сабинском районе.

Выполнение работ по реконструкции сетей газораспределения и внутридомовых сетей газопотребления с установкой котельных составляет 93% от общего объема.

Программа восстановления уличного освещения реализована на 82%. За прошедшие полмесяца завершены работы по 70 объектам в 8 муниципалитетах.

Что касается федеральной части программ, на 94% выполнена программа «Современный облик сельских территорий», по которой строятся объекты инженерной инфраструктуры.

По федеральной программе модернизации коммунальной инфраструктуры строительно-монтажные работы составляют 88%. В настоящее время подрядчики работают на 28 объектах.  За прошедшие две недели завершены работы на двух объектах в г.Казани.