Рустам Минниханов принял участие в заседании рабочей группы Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам

3 октября 2024 г., четверг

Раис Татарстана как председатель комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Инфраструктура для жизни» Рустам Минниханов по видеосвязи принял участие в заседании рабочей группы Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

В обсуждении вопросов реализации национальной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни» и обеспечение перспективного развития транспортного комплекса участвовал заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильнур Нурмухаметов.

О реализации нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» доложил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. По линии Минстроя России предусмотрено 5 федеральных проектов – «Развитие инфраструктуры в населенных пунктах», «Жилье», «Модернизация коммунальной инфраструктуры», «Формирование комфортной горсреды» и «Новый ритм строительства». Данные проекты направлены на достижение показателей национальных целей развития и задач, поставленных Президентом в Послании.

Рустам Минниханов напомнил о прошедшем накануне заседании комиссии Госсовета России по направлению «Инфраструктура для жизни», где обсудили ход подготовки, структуру и ключевые параметры формируемого национального проекта «Инфраструктура для жизни».

В своем выступлении Рустам Минниханов обозначил ряд задач для выполнения поручений Главы Государства: улучшение качества жизни в городах и селах, развитие социальной и дорожно-транспортной инфраструктуры, повышение доступности жилья, переселение граждан из аварийного жилья, улучшение качества предоставляемых коммунальных услуг и модернизация системы ЖКХ, а также дальнейшая работа по формированию комфортной городской среды.