Сотрудники республиканского Минстроя присоединились к акции «Сохраним лес»

5 октября 2024 г., суббота

Сотрудники Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ сегодня приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес».

Посадка саженцев была организована на территории Лаишевского муниципального района РТ вблизи д.Вороновка.

В этом году Всероссийская акция «Сохраним лес» в республике проходит в шестой раз. Целью акции является воспитание бережного отношения к лесу, привлечение внимания общества к проблемам сохранения, воспроизводства и приумножения лесных ресурсов. В ходе мероприятия планируется высадить более 1 миллиона саженцев на 170 площадках республики.

По информации Министерства лесного хозяйства республики в прошлом году по итогам акции в Татарстане были высажены 2 млн. шт. посадочного материала на площади 600 га. К акции присоединились более 20 тыс. человек.

Организаторами Всероссийской акции «Сохраним лес» выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, АНО «Сад Памяти» и ВЭОД «Экосистема».