В Кукморе отпраздновали новоселье

18 мая 2017 г., четверг

В Кукморе состоялось торжественное мероприятие по случаю сдачи в эксплуатацию 24-квартирных трехэтажных домов. В эти дома по ул.Маяковского переедут 89 семей, проживающих в настоящее время в аварийном муниципальном жилье, и 7 детей-сирот.

В торжественном мероприятии приняли участие глава района Сергей Димитриев, генеральный директор Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан Талгат Абдуллин, начальник управления развития строительного комплекса Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Динар Сагдатуллин.

- В Кукморском районе в аварийных домах проживало 426 семей. Всех их согласно плану обеспечиваем новыми квартирами. Дома, сданные в эксплуатацию сегодня, построены согласно всем требованиям времени. Хотелось бы пожелать новоселам, чтобы они берегли свои дома, - отметил глава района Сергей Димитриев.

Справка: Общая площадь дома составляет 718 кв.м. Генподрядчик: ООО «Строй-Гарант». Жилые помещения сданы в эксплуатацию с чистовой отделкой.