НОВОСТИ


25
января 2018 г.
четверг

Всего вторая ветка будет включать 12 станций и окажется примерно на 3 км длиннее первой.

Глава государства Владимир Путин не раз подчеркивал, что общественный транспорт - тема очень важная, она касается буквально каждого гражданина. Современный общественный транспорт должен быть безопасным и комфортным для пассажиров, следовать точному расписанию. Необходимо стратегическое видение, и нужно учитывать мировые тенденции.

Полностью вторая ветка Казанского метрополитена ориентировочно будет построена к 2030 – 2050 году. Проходить она будет через улицу Пионерская и Компрессорный завод, рассказал заместитель генерального директора Главного инвестиционно-строительного управления РТ Андрей Захарченко.

Молодые ученые Казанского государственного архитектурно-строительного университета Руслан Ибрагимов и Рустем Мухаметрахимов стали победителями конкурса грантов Президента Российской Федерации среди молодых российских ученых в 2018–2019 году на сумму 1,2 млн каждый. Гранты выделяются на двухлетний срок.  

Информационно-консультационная группа по оказанию бесплатной юридической помощи осуществила выезд в сельское поселение Песчаные Ковали и город Лаишево Лаишевского муниципального района Республики Татарстан. В мероприятии приняла участие ведущий консультант юридического отдела Министерства Лейсан Ахметзянова.

Дорогие студенты и аспиранты!

Уважаемый профессорско-преподавательский состав!

Примите самые искренние поздравления с праздником – Днем российского студенчества!

Как подчеркнул Президент России Владимир Путин, те, кому сегодня 15, 20, 30 лет, в 40 лет станут главными действующими лицами в нашей стране по реализации планов и проектов развития России. Молодежь может сделать страну по-настоящему успешной и конкурентоспособной, но требует поддержки, поощрения, создания здоровой жизненной среды и надежных социальных гарантий. Поэтому необходимо создавать условия не только для обучения, но и для последующего трудоустройства. Они должны быть заинтересованы в том, чтобы работать именно на нашу экономику и на развитие нашей страны, в России.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International