В Государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности обработано 986 заявлений по социально значимым услугам

13 марта 2023 г., понедельник

За январь-февраль текущего года в Государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Республики Татарстан (ГИСОГД) обработано 986 заявлений по социально значимым муниципальным услугам. Об этом сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин на республиканском совещании в Кабинете Министров РТ.

Обращения в систему поступили по следующим темам:

- уведомление о строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дом;

-  выдача разрешения на строительство и на ввод в эксплуатацию;

- выдача градостроительного плана земельного участка;

- присвоение, изменение, аннулирование адреса, по которым сформировано 1 252 ед. разрешения и уведомлений.

«По итогам работы пользователей за два месяца, 11 районов республики не ведут работу в системе по требованиям градостроительного законодательства, 10 районов низко, 13 районов ниже среднего используют функционал Системы», сообщил министр. 

В тоже время, по 7 районам наблюдается средняя активность использования функционала ГИСОГД, а 3 муниципальных района (Лаишевский, Тукаевский, Пестречинский районы) активно работают в системе.

Обращаясь к главам всех районов, Марат Айзатуллин призвал обеспечить более эффективную, результативную и качественную работу по предоставлению муниципальных услуг в государственной информационной системе.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International